МКОУ "Кондровская СОШ № 3"
Дзержинского района Калужской области

Урок у 8 "А".

Урок у 8 "А"

МКОУ "Кондровская СОШ №3"
    Учащиеся восьмых классов продолжают изучать электрические явления. Сегодня в образовательном центре "Точка роста"  для ребят был проведен урок-исследование "Электрическое напряжение. Измерение напряжения".
    Измерение и регулирование силы тока.

Измерение и регулирование силы тока

МКОУ "Кондровская СОШ №3"
    Сегодня в 8А и 8Б классе на базе центра "Точка роста" был проведен урок-исследование "Измерение и регулирование силы тока". В ходе урока ребята научились измерять силу тока, на опытах убедились, что в любых, последовательно соединенных, проводниках электрической цепи сила тока постоянна и познакомились со способами ее регулирования. Занятие провела Аболмасова В. Н.
    07 февраля среда, 10:00
    30 января 2024 года в рамках работы центра "Точка роста" для обучающихся 10 класса был проведён интегрированный урок по химии и биологии "Физические и химические свойства спиртов и их влияние на организм человека". В ходе урока ребята изучили влияние спир.

Физические и химические свойства спиртов и их влияние на организм человека

МКОУ "Кондровская СОШ №3"
    30 января 2024 года в рамках работы центра "Точка роста" для обучающихся 10 класса был проведён интегрированный урок по химии и биологии "Физические и химические свойства спиртов и их влияние на организм человека". В ходе урока ребята изучили влияние спиртов на молекулы белка, а также рассчитали  опасную дозу спирта для организма человека. Урок провела Лапшина Наталья Сергеевна.
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

МКОУ "Кондровская СОШ №3"
    9 февраля в нашей школе завершилась неделя физики, химии и биологии. В последний день недели в образовательном центре «Точка роста» прошла конференция «Российские и советские физики – лауреаты Нобелевской премии». Обращение к истории науки показывает, как труден и длителен путь ученого к истине, которая сегодня формулируется в виде короткого уравнения или закона. Благодаря трудам физиков, получивших Нобелевскую премию и трудам их последователей, сейчас мы пользуемся вещами, которые невозможно было представить несколько веков и даже десятилетий назад. Кто же они, те люди, деятельность которых связана с невиданными достижениями в науке? В чем суть сделанных ими открытий?  Об этом на конференции рассказали учащиеся девятых классов.
    09 января вторник, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.