МКОУ "Кондровская СОШ № 3"
Дзержинского района Калужской области

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Поступить в школу могут дети, проживающие согласно Постановлению администрации МР "Дзержинский район" от 16 февраля 2022 года № 193 "О закреплении муниципальных казенных образовательных организаций Дзержинского района за конкретными территориями".

Для поступления родителям (законным представителям) необходимо предоставить в школу медицинскую справку установленного образца и написать заявление о приеме в школу.

Прием обучающихся в 1 класс

Количество вакантных мест для приёма в 1 классы на 2024 - 2025 учебный год: 50

Согласно п. 17 приказа №458 от 02 сентября 2020 года

"Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территорииначинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года."

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс необходимо: аттестат об основном общем образовании, письменное заявление родителей (законных представителей).

образовательных учреждений

При наличии свободных мест принимаются обучающихся из других образовательных учреждений, проживающих на территории, закрепленной за школой.

Родители (законные представители) предоставляю в школу личное дело, медицинскую карту, ведомость текущих оценок и медицинскую справку о состоянии здоровья.

В 10 и 11 класс дополнительно требуется аттестат об основном общем образовании.

Правила перевода

Обучающиеся переводятся в следующий класс на основании положительных годовых (итоговых) оценок по предметам.

При наличии академических задолженностей обучающиеся могут быть переведены в следующий класс условно с последующей пересдачей академических задолженностей.

Правила отчисления

За неоднократные грубые нарушения правил внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) обучающиеся могут быть отчислены из школы по решению педагогического совета.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся могут быть восстановлены для дальнейшего обучения по заявлению родителей (законных представителей), рассмотренному на педагогическом совете и при наличии свободных мест.